标题 分类名称 发布人 提交时间 状态
通化锦绣家园房产证何时才能办理 在线咨询 匿名用户 2018-06-21 您好!市城乡建设局答复:该小区竣工验收手续已完善,开发商正在组织申请竣工验收,待验收合格后即可办理产权证。
占用人行道违建板房、开露天大排... 在线咨询 匿名用户 2018-06-18 您好!市规划局答复:该板房建成已逾五年以上,属历史遗留问题,待城市环境综合整治时一并治理。另外,市城管支队已责令该处经营业户每日22时前结束经营,保持周边环境卫生,加强对食客劝导管理,禁止大声喧哗及随意便溺。
是否还有新楼盘开发或者回迁楼开发 在线咨询 匿名用户 2018-06-18 您好!楼盘开发建设采取政府主导,市场化运作的方式。
关于人才补贴 在线咨询 匿名用户 2018-06-14 您好!市人力资源和社会保障局答复:根据通化市人才工作领导小组关于《通化市启动实施“千名学子归巢计划”》(通人才字〔2017〕10号)文件精神,针对事业单位招聘的重点高校毕业生予以补贴,省考人员不在补贴范围内。
请求帮助一下广大车主 在线咨询 匿名用户 2018-06-13 您好!市交通运输局答复:目前我市两家机动车检测企业的现有设备无法对营运货车进行综合性能检测。如有检测需要可到周边县(市、区)或白山市进行综合性能检测。
社保问题 在线咨询 匿名用户 2018-06-12 您好!东昌区社会保险事业管理局答复:在解除劳动关系自主择业期间中断缴费的个人,现仍有缴费意愿的不补齐中断缴费年限可以继续缴纳社保。
大禹康城三期28号楼房产证什么时... 在线咨询 匿名用户 2018-06-09 您好!市城乡建设局答复:系大禹康城小区的整体建筑面积超出用地审批面积未通过土地验收,致使三期无法办理房产证。已督促开发单位尽快办理相关手续,待通过竣工验收后予以办理。
关于京东物流电瓶车占用小区停车位 在线咨询 匿名用户 2018-06-08 您好!市公安局答复:已派员对违规停车行为予以规范,禁止电瓶车等非机动车辆占用停车泊位,并将加大该路段违法停车行为的巡查监管力度。另外,通报市城管支队对占道卸货问题予以规范治理,责令运输车辆即卸即走,确保通行顺畅。
棚改 在线咨询 匿名用户 2018-06-04 你好!经与通化医药高新区管委会沟通并了解到,该区域已列入通化医药高新区城中村棚户区改造范围,具体动迁时间以下发公告为准。
房屋买卖过户问题 在线咨询 匿名用户 2018-06-03 您好!市国土资源局答复:无土地使用证的房屋在交易过程中无法办理过户手续,待我市出台相关政策后予以解决。
驾照到期换新能否代办    在线咨询 匿名用户 2018-06-01 您好!市公安局答复:我市已开通驾照到期更换委托代办业务。具体程序为:携带代办人身份证原件及驾驶员的身份证原件、机动车驾驶证原件、两张1寸白底彩色免冠照片、体检表到市交警支队车辆管理所业务大厅办理。
档案接收 在线咨询 匿名用户 2018-06-01 您好!市人力资源和社会保障局答复:档案派回生源地可邮寄至通化市人才交流服务中心(通化市东昌区新光路296号)、人事代理科收、邮政编码134001、联系电话3916918。
异地违停 在线咨询 匿名用户 2018-05-22 您好!集安市市长公开电话办答复:经查,您的车辆在5月21日10时41分,在集安市黎明街,中国移动公司门前的停车位停泊,由于您没有按照箭头指示的停车方向停放,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十三条第二款、《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条、吉林省实施《中华人民共和国道路交通安全法》办法第五十六条第二项之规定,予以200元罚款,不扣分。涉及异地违章处理,需携带处罚通知单到违章所在地或车籍所在地的交警大队处违大厅开具违章处罚单,到指定银行交纳罚款即可。另外,您所拨打的6222100和6223418电话是集安市交警大队办公电话,由于民警在外执勤故未能及时接听您的电话。如您对该处罚有异议,可以到集安市公安局法制科申请复议。
四方山客车强行收儿童票! 在线咨询 匿名用户 2018-05-16 您好!通化县县长公开电话办答复:根据相关规定,成人及其身高超过1.5米的儿童应购买全价票,持一张全票的旅客可免费携带一名身高1.2米以下的儿童乘车,但不供给座位。携带免费儿童超过2人或要求供给座位时,须购买半价车票。身高1.2米至1.5米的儿童购买半价车票,供给座位。
棚户区改造 在线咨询 匿名用户 2018-04-27 您好!辉南县县长公开电话办答复:辉南县抚民镇四岔参场位于抚民镇铺板石村区域范围,该参场家属区(302省道以东、镇卫生院以南地段)的区域已列入棚改范围,具体动迁时间以下发公告为准。
咨询关于吉林省国富人参交易的相... 在线咨询 匿名用户 2018-04-18 您好!通化县经济局答复:吉林省国富人参交易平台现处于尽职调查阶段,待调查符合标准后向省金融办申报开业。
棚户区改造问题 在线咨询 匿名用户 2018-04-09 您好!东昌区住房和城乡建设局答复:该区域已列入棚改范围,具体动迁时间以下发公告为准。另外,该处道路属于明兴村村路,因已列入棚改范围,故暂无维修计划,已协调明兴村委会派员对该路面进行临时铺垫,确保居民出行;经与市自来水公司沟通并了解到,该区域多年前已接通自来水管线供水,因个别住户家中自备供水管线老化严重导致用水难的问题,需产权人自行维修处理,市自来水公司可提供技术支持。
棚户区改造问题 在线咨询 匿名用户 2018-04-05 您好!通化医药高新区管委会答复:该区域已列入棚户区改造范围,具体动迁时间以下发公告为准。
西关蔬菜批发市场楼的咨询 在线咨询 匿名用户 2018-04-04 您好!市城乡建设局答复:经查,丰鑫园小区暂未通过竣工验收,已督办开发单位尽快完善相关手续,办理竣工验收。另外,我办已协调西关社区尽快组织小区居民召开业主大会,通过选举业主委员会,选聘物业公司进驻管理或实施居民自治管理,进而改善小区卫生、设施环境状况。
棚户区改造问题 在线咨询 匿名用户 2018-04-03 您好!市城乡建设局答复,该楼不属于棚改范围,且暖房改造期间不具备条件。另外,民主社区已派员张贴警示标志提醒路人注意安全,并联系产权人尽快对仓房进行维修处理。