您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2020-09-07

咨询内容: 请问通化公安交警支队微信公众号内警民互动内的违章随手拍 举报成功曝光后会对车主进行处罚吗?[显示全部]

答复时间:2020-09-09

咨询回复: 您好!市公安局答复:通化市公安局交警支队微信公众号内网民互动内的违章随手拍举报成功曝光后会对车主进行处罚。交警支队会依据网友提供的清晰照片及视频追踪至车辆违法现场,按照《道路交通法》相关法律条款结合网友提供的照片及视频对其进行处罚。截止目前交警支队已处罚网友举报违法信息十余条,被举报车主对其处罚结果均无异议。