您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2020-09-04

咨询内容: 大禹城邦,目前住的人非常多,但没有能到老站的公交车,建议增设公交站,方便大禹城邦人员上下班,目前...[显示全部]

答复时间:2020-09-08

咨询回复: 您好!公共汽车公司答复:现已有17路车途经大禹城邦小区所在位置,此线路全天70个班次,高峰时段平均15分钟一趟,在现有道路情况前提下,已基本满足该小区居民的出行需求。同时随着城市的逐步扩展,在有限的公交资源下可以通过换乘满足出行需求。涉及希望将139路延伸至大禹城邦问题,我公司已前往此地查看多次,首先大禹城邦小区距离139路东昌区政府站点位置较近,符合国家关于站点的设立相关规定。其次139路属于东昌区去往金厂镇的公交线路,运营线路长、客运压力大。如将线路延伸至大禹城邦位置会增加运营时间及客运量,在139路现有线路运营特点下,势必会超过139路的客运承载力,不利于线路的正常运营。另外,随着滨江南路周边区域道路规划逐步完善,周围小区逐渐增多,将会考虑日后增设新的运营线路来满足市民出行。