您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2020-04-02

咨询内容: 请问对通化市驾驶证考试科目四重新开放考试,是否有准确的计划或安排。[显示全部]

答复时间:2020-04-08

咨询回复: 你好!市公安局答复:依据省公安厅交警总队3月16日下发的《关于认真做好恢复驾驶人考试各项准备工作的通知》要求,根据疫情发展情况,省公安厅将统一组织开始机动车驾驶人考试工作。目前,市交警支队已做好开考准备,待接到上级开考通知后即可恢复考试。