您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2020-02-17

咨询内容: 之前社区给低保户办理的医保卡,现在我办理退休了,这个医保卡是需要重新更换吗?还是自己怎么继续交费?[显示全部]

答复时间:2020-02-20

咨询回复: 您好!通化县县长公开电话办答复:经过核实,您属快大茂镇茂山社区退休居民,根据您的情况原城乡居民医疗保障卡可以继续使用,按年度缴费即可。