通化市:今夜到明白晴转多云局部小阵雨或雷阵雨,偏北风2-3级,13/25℃。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2019-11-24

咨询内容: 上学期间户口迁去外地,毕业后暂无工作,户口转回生源地,落户时需要迁回原户口,还是可以落成集体户口?[显示全部]

答复时间:2019-11-28

咨询回复: 您好!市公安局答复:经核实,您属外省毕业生迁回东昌区原籍落户,依据《吉林省公安机关办理户籍和居民身份证业务暂行规定(试行)》之规定,可将户口迁回原籍。须持迁移证、毕业证、户口簿至东昌区户政大厅办理即可。