通化市:今夜到明白晴转多云局部小阵雨或雷阵雨,偏北风2-3级,13/25℃。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2019-06-26

咨询内容: 2019年6月26日,也就是今天下午,我要乘坐14:39发车的29路公交,没等到站点时,看到已发车,再看时间是1...[显示全部]

答复时间:2019-07-02

咨询回复: 您好!通化市公共汽车公司答复:经查,情况属实。已按相关规定对该车司机进行批评教育及罚款处理,并要求车队加强运营管理及服务培训,严格按照制度准点有序发车。另外,我公司将持续开展引导乘客文明乘车服务活动,并通过车内广告栏展画的形式倡导文明礼仪,规范乘车。