通化市:今夜到明白晴转多云局部小阵雨或雷阵雨,偏北风2-3级,13/25℃。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2019-06-20

咨询内容: 公积金可以逐月还款吗?需要什么条件,以及办理需要什么资料。[显示全部]

答复时间:2019-07-02

咨询回复: 您好!市住房公积金管理中心答复:依据《关于印发<通化市住房公积金提取管理办法实施细则>的通知》(通房金管委[2019]7号)之规定:偿还购买自住住房公积金贷款提取在缴存地有以下4种形式:下一年公积金贷款还款额提取、提前部分还公积金贷款提取、提前全部还清公积金贷款提取、公积金贷款购房首付款提取,其中:住房公积金贷款购房者的提前全部或部分归还贷款只能申请用其住房公积金的缴存余额“对冲”贷款余额。公积金偿还贷款不能逐月提取。