通化市:今夜到明白晴转多云局部小阵雨或雷阵雨,偏北风2-3级,13/25℃。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2019-05-29

咨询内容: 2019年5月29日,我是五点半到的义务站点,等37线公交车,结果等到六点十分才来了一趟车,都说政府给老百...[显示全部]

答复时间:2019-05-30

咨询回复: 您好!市交通运输局答复:经查,反映情况中所提到的,2019年5月29日,17:30分在义乌站点等车至6:10才来第一趟,等车时间过长的原因是37路现有车辆14台,您所提到的17:30分发车间隔,正常为10-20分钟,5月29日当天有3台车出现不同程度故障,无法正常运营,导致线路出现缺车的情况。调度指挥中心已按突发情况处置机制调整37路线路发车间隔,但等车时间也已达到40-50分钟左右,因此等车时间相对以往过长;另外,映情况中所提到的,37路经常有车辆损坏,出现缺少班次情况原因是公交公司37路车辆于2011年购置,经过8年的运营,每辆车行驶里程已达到50万公里以上,已出现车辆老化情况,为了确保运营安全,公交公司尽力对老旧车辆进行维护保养,但突发故障现象仍不可避免,公交公司已将37路等老旧车辆的更换计划列入公司整体车辆更换计划中,待日后车辆更换,会优先考虑对老旧车辆进行更换,确保乘客乘坐。 感谢您对公交公司提出的宝贵意见,公交公司会针对此问题尽快解决。