通化市:今夜到明白晴转多云局部小阵雨或雷阵雨,偏北风2-3级,13/25℃。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2019-05-21

咨询内容: 丽景一期 二期 三期 附近的公路以及人行道,全部被机动车停满,双向六车道已变成双向只有两条车道可正...[显示全部]

答复时间:2019-05-22

咨询回复: 您好!市公安局答复:由于管廊工程新华大街丽景一期、二期、三期的道路路面施工未完全结束,暂时无法施划道路交通标线及停车泊位,市交警支队已在该路段安装了部分交通标志并且计划在该路段设置电子抓拍系统以此缓解交通压力。另外,东昌大队已责成辖区西昌中队对该路段进行严管,并且在高峰时段派警力对该路段进行疏导。待市政部门施工结束后,市交警支队将对该路段进行路面交通标线施划,安装交通标志及电子抓拍系统。临街的第二十一中学附近道路已计划安装电子抓拍系统确保该路段交通安全顺畅。