通化市:今天白天到夜间晴,西北风2-3级,-23/-13℃。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2018-12-06

咨询内容: 请问一下,我们去年当兵的什么时候发补助

答复时间:2018-12-07

咨询回复: 您好!东昌区民政局答复:2018年义务兵家庭优待金发放时间暂不确定,待财政拨款到位后即可发放。