通化市:今天白天到夜间多云转小雨,偏南风2-3级,最高气温23度;最低气温17度。森林火险1级。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2018-06-12

咨询内容: 你好,我之前交过东昌区社保大概一年多,后来断档3年左右。我想咨询一下在不补齐的情况下,是否可以继续缴纳社保

答复时间:2018-06-13

咨询回复: 您好!东昌区社会保险事业管理局答复:在解除劳动关系自主择业期间中断缴费的个人,现仍有缴费意愿的不补齐中断缴费年限可以继续缴纳社保。