通化市:今天白天到夜间晴间多云,局部有小阵雨,西南风3-4级,16/26℃。森林火险2级。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2018-06-03

咨询内容: 我想买一个二手房,但是房子只有房产证没有土地使用证,这样的房子能交易么?交易完能过户么?通化市部分房屋房龄十年以上了依然没有齐全手续,这个问题什么时候能解决?

答复时间:2018-06-05

咨询回复: 您好!市国土资源局答复:无土地使用证的房屋在交易过程中无法办理过户手续,待我市出台相关政策后予以解决。